Web no oficial de la feria taurina de Pamplona…

Personal de las cuadrillas anunciadas en la Feria 2009

AGUILAR, SERGIO
Picadores: Antonio Prieto Herrero y Antonio Galán Perea.
Banderilleros: Pablo Antonio Saugar Blasco, Juan José Gimeno Mora y Fco. Javier Alarcón Mira.

Paseíllo en Pamplona (Silvia Ollo)

Paseíllo en Pamplona (Silvia Ollo)

BARRERA, ANTONIO
Picadores: Carlos Pérez Hernández y Benito Quinta Caballero.
Banderilleros:
José Pablo Monge Revaliente, Francisco Peña Pelaez y Manuel Muñoz Borrero.

BOLÍVAR, LUIS
Picadores: Ismael Alcón Bueno y Luis Miguel Leiro Delgado.
Banderilleros: Gustavo García Giraldo, Pedro José Calvo Maestro y Domingo Navarro Saneleuterio.

CASTELLA, SEBASTIAN

Picadores: José Doblado Díaz y José Manuel Moreno Rodríguez.
Banderilleros: Francisco José Salguero Molina, Juan Manuel Molina Ortega y Pablo Delgado Ortega.

CORTÉS, SALVADOR

Picadores: Juan Antonio Carbonell Rodríguez y Agustín Romero Ronquillo
Banderilleros: Luis Alejandro Mariscal Cortés, Juan José Domínguez Ferrer y Juan Luis Serrano Barroso.

DE LA PUEBLA, MORANTE

Picadores: Cristóbal Cruz Ramírez y Aurelio Cruz Ramírez.
Banderilleros: Antonio José Jiménez Jiménez, Fco. Javier Sánchez Araujo y Rafael Cuesta Moreno.

“EL CID”

Picadores: Juan Bernal Maya y Manuel Jesús Ruiz Román.
Banderilleros: Rafael Perea Cordero, José Manuel Fernández Portillo y David Saugar Gutiérrez.

“EL FANDI”

Picadores: Juan de Dios Quinta Caballero y José Manuel González Cruz.
Banderilleros: Juan Carlos Pérez Roldán, Óscar Padilla Bernal y Basilio Martín López.

“EL FUNDI”

Picadores: David Prados Martín, Jesús Manuel Vicente García.
Banderilleros: Ramón Moya Rodríguez, Raúl Ruiz Bonilla y Venancio Veneros Crespo.

“EL JULI”

Picadores: Salvador Núñez Núñez y Diego Ortiz Domínguez.
Banderilleros: Álvaro Montes, Luis García Ramírez y Emilio Fernández Avila.

FERRERA, ANTONIO
Picadores: Dionisio Leonidio Grilo Barrosa y Alonso Sánchez López.
Banderilleros: Roberto Bermejo Santamaría, Antonio Jiménez Soldado y Manuel García Rubio.

“JOSELILLO”

Picadores: Pedro Iturralde de las Heras y Rafael Sauco Gallego.
Banderilleros: Juan Bautista Martín Soto, Agustín Serrano Simón y Fco. Javier Gómez Pascual.

LUQUE, DANIEL

Picadores: Benito Quinta Caballero y Rafael Campos Amuedo.
Banderilleros: Raúl Caricol González, Fco. Manuel Robles Lozano e Isaac Galvín Cháves.

MANZANARES, JOSÉ MARÍA

Picadores: Pedro José Morales Yot y José Antonio Barroso Vázquez.
Banderilleros: Juan José Trujillo del Pino, Francisco Javier Amores Morales y Luis Blázquez García.

MARCO, FRANCISCO

Picadores: José Manuel Sangüesa Ballarin y José Mario Herrero Velasco.
Banderilleros: José Luis González Batuecas, José Antonio Prestel Mateo y Miguel Ventosa Goenaga.

MARÍN, SERAFÍN

Picadores: Manuel Molina Pérez y Plácido Sandoval Díez.
Banderilleros: José Pablo Monge Revaliente, Raúl Adrada Portillo y José Antonio Maqueda Asensio.

MILLÁN, JESÚS

Picadores: Francisco Plazas Serrano y Rafael Sauco Gallego.
Banderilleros: Julián García Escartín, Ricardo Aguín Ochoa y Pablo Daniel Ciprés Ara.

MORA, DAVID

Picadores: José Mario Herrero Velasco e Israel De Pedro Pastor.
Banderilleros: Félix Jesús Rodríguez Correal, José Ignacio Rodríguez Ramírez y Marcos Ostiz Cadenas.

PADILLA, JUAN JOSÉ

Picadores: Antonio Núñez Requejo y Antonio Calvo Capilla.
Banderilleros: Vicente Yestera Fernández, Fco. Javier Rodríguez Martín y Miguel Peña Armario.

PERERA, MIGUEL ÁNGEL

Picadores: Francisco Doblado Díaz y Francisco de Borja Ruiz Luque.
Banderilleros: Juan Sierra Palma, Joselito Gutiérrez García y Guillermo Barbero Vicente.

PINAR, RUBÉN

Picadores: Daniel López Candel y Agustín Moreno González.
Banderilleros: Basilio Mansilla Navarro, Alberto Martínez Beltrán y Miguel Ángel García Fernández.

“RAFAELILLO”

Picadores: Juan José Esquivel Pérez y Antonio Muñoz Almansa.
Banderilleros: José Mora Manzano, Álvaro Oliver Jiménez y Pascual Mellinas Rodríguez.

TEJELA, MATÍAS
Picadores: Agustín Simón Herranz y Héctor Vicente García.
Banderilleros: Carlos Morueco Gil, Raúl Adrada Portillo y Miguel Ángel de la Sierra Ocaña.

GALÁN, SERGIO

Banderilleros: José Rubén Andrés Rodrigo, Raúl Martí Pérez y Pablo García Zambrana.

HERMOSO DE MENDOZA, PABLO

Banderilleros: Luís Dengra Ródenas, Francisco Céspedes Sánchez y Manuel Goncet Suero.

SALGUEIRO, JOAO

Banderilleros: Mario Rui Duarte Pinto Figuereido, Gonzalo Nuno Ferreira Simoes y Manuel de los Reyes Acosta.

CASARES, LUIS MIGUEL

Picadores: Eugenio García Ortiz y José Antonio Flor Jiménez.
Banderilleros: Juan Manuel Pérez Mota, José Antonio Muñoz Sousa y Tomás Loreto Junquera.

ESPLÁ. ALEJANDRO

Picadores: Fco. Javier Sánchez Moran y Guillermo Marín Benitez.
Banderilleros: Daniel Andrés Oliver Jiménez, José Juan Rodríguez Rivera y Domingo Navarro Saneleuterio.

LECHUGA, PABLO

Picadores: Oscar Bernal y Manuel José Bernal.
Banderilleros: Félix Estévez, Iván Romero y Antonio Martín “Antoñito”

Be Sociable, Share!
Etiquetas:

2 respuestas a “Personal de las cuadrillas anunciadas en la Feria 2009”

  1. luis dice:

    carretero ya no va con el juli

  2. Tienes toda la razón. Lo avisaré.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *