Web no oficial de la feria taurina de Pamplona…

Cuadrillas de la Feria del Toro 2012

PERSONAL DE LAS CUADRILLAS ACTUANTES

CASTAÑO, JAVIER
Picadores: Fernando Sánchez Muriel y Placido Sandoval Díez.
Banderilleros: David Adalid Sánchez, Marco Galán Mazuecos y Fco. Javier Rodríguez García.
CASTELLA, SEBASTIAN
Picadores: José Doblado Díaz y José Manuel Moreno Rodríguez.
Banderilleros: José Fco. Borrero Jiménez, Fco. Javier Aragón Ambel y Vicente Herrera Fragua.
DE ARANDA, MORENITO
Picadores: Héctor Gonzalo Piña Varas y Manuel José Bernal Matías.
Banderilleros: Luis Carlos Ruiz Aranda, Juan Bautista Martín Soto y Pascual Mellinas Rodríguez.
“EL FANDI”
Picadores: Juan de Dios Quinta Caballero y José Manuel González Cruz.
Banderilleros: Fco. Jesús Jiménez Malagón, Juan Carlos Pérez Roldán y Domingo Valencia Cantalejo.
“EL JULI”
Picadores: Salvador Núñez Núñez y Diego Ortiz Domínguez.
Banderilleros: Álvaro Montes Rodríguez, Luis García Ramírez y Emilio Fernández Ávila.
FANDIÑO, IVÁN
Picadores: José Fco. Aguado Perdiz y Rafael Aguado Gómez.
Banderilleros: Pedro Lara Bargueño, Roberto Martín Cámara y David Díaz García.
FERRERA, ANTONIO
Picadores: Dionisio Leonidio Grilo Barrosa y Alonso Sánchez López.
Banderilleros: Domingo Siro Mateo, Roberto Bermejo Santamaría y Manuel García Rubio.
GALLO, EDUARDO
Picadores: Francisco Tapia Castaño y José Ney Zambrano Díaz.
Banderilleros: Álvaro Oliver Jiménez, José Luis Barrero de la Rosa y Pedro José Cebadera Cabo.
JIMÉNEZ, CESAR
Picadores: Victoriano García Sánchez y Fco. Javier González Salvador.
Banderilleros: Juan Carlos Casanova Clemente, José Daniel Ruano Gómez y Jesús Arruga Gracia.
JIMÉNEZ, SAUL
Picadores: Carlos Pérez Hernández y Placido Sandoval Diez
Banderilleros: Bonifacio Martín Blanco, Francisco Vivas Navarro y José Luis Hernández Carnero.
“JOSELILLO”

Picadores: Plácido Sandoval Díez y Antonio García Berzosa.
Banderilleros: Manuel Sánchez Valverde, Juan Bautista Martín Soto y Raúl Gómez Fernández.
LUQUE, DANIEL
Picadores: Benito Quinta Caballero y Rafael Campos Amuedo.
Banderilleros: Jaime Padilla Bernal,Abraham Neiro Campos y Antonio Manuel Punta.
MARCO, FRANCISCO
Picadores: José Mario Herrero Velasco y José Manuel Sangüesa Ballarín.
Banderilleros: Miguel Ventosa Goenaga, Pablo Simón Del Rincón y Manuel de los Reyes Acosta.
MORA, DAVID
Picadores: José Mario Herrero Velasco e Israel De Pedro Pastor.
Banderilleros: Félix Jesús Rodríguez Correal, José Ignacio Rodríguez Ramírez y Victor Manuel Martínez Descalzo.
MORA, JUAN
Picadores: Antonio Prieto Herrero Y Carlos Prieto Herrero.
Banderilleros: Fco. Javier Cabas López, Agustín Serrano Simón y Javier Palomeque Pérez.
NAZARÉ, ANTONIO
Picadores: Teo J. Caballero Expósito y José Antonio Flor Jiménez.
Banderilleros: José Ballesteros Torres, Adolfo Macías de los Reyes y Victoriano D. Cañas Cano.
PADILLA, JUAN JOSÉ

Picadores: Antonio Núñez Requejo y Antonio Calvo Capilla.
Banderilleros: Manuel Rodríguez Rodríguez, Fco. Javier Rodríguez Martín y Miguel Peña Armario.
PERERA, MIGUEL ÁNGEL

Picadores: Francisco Doblado Díaz e Ignacio Rodríguez López.
Banderilleros: Juan Sierra Palma, Joselito Gutiérrez García y Guillermo Barbero Vicente.
PINAR, RUBÉN
Picadores: Daniel López Candel y Agustín Moreno González.
Banderilleros: Alberto Martínez Beltran, José Juan Rodríguez Rivera y Miguel Ángel García Fernández.
“RAFAELILLO”
Picadores: Antonio Muñoz Almansa y Juan José Esquivel Pérez.
Banderilleros: José Mora Manzano,Ramón Antonio Moya Rodríguez y Pascual Mellinas Rodríguez.
ROBLEÑO, FERNANDO
Picadores: Francisco Plazas Serrano y Alfonso Doblado Díaz.
Banderilleros: Juan Carlos García del Caño, Antonio Jiménez Soldado e Iván Carro Juan.
TALAVANTE, ALEJANDRO

Picadores: Tulio Salguero Cabalgante y Miguel A. Muñoz Moreno
Banderilleros: Fernando José Plaza Gutierrez, Valentín Luján Enguidanos y Julio López Martínez.
TEJELA, MATÍAS

Picadores: Luciano Briceño Coronel y Hector Vicente García
Banderilleros: José Manuel Hernández Pereira, Jesús Romero Navarro y Fco. Javier Gómez Pascual.
ARMENDARIZ, ROBERTO
Auxiliadores: Juan Carlos Quevedo Ruiz, David García Ayuso y David Casanova Lázaro.
GALÁN, SERGIO
Auxiliadores: José Rubén Andrés Rodrigo, Valentín Ruiz Peña y Pablo García Zambrana.
HERMOSO DE MENDOZA, PABLO
Auxiliadores: José Fco. Serrano Franco, Alberto Navarro Zabal y Manuel Goncet Suero.
COLLADO, ROMÁN
Picadores: Aurelio Cruz Rios y Justo Manuel Jaen Cala.
Banderilleros: Raúl Martín Pérez, César Fernández Balien y Hazem Al Masri.
GARCÍA-CABALLERO, GONZALO
Picadores: Agustín Navarro Cifuentes y Agustín Romero Ronquillo.
Banderilleros: Fco. Manuel Robles Lozano, Manuel Larios Campanon y Jesús Mª Carbajal Ramos.
GÓMEZ, NOÉ
Picadores: Juan Manuel Elena Lobato, Juan Pablo Arribas González.
Banderilleros: David Pascual Fernández, Iván Aguilera Moyano y Fernando Sánchez Martín.

Be Sociable, Share!
Etiquetas: ,

4 respuestas a “Cuadrillas de la Feria del Toro 2012”

  1. [http://t.co/RUwBgcjl] Cuadrillas de la Feria del Toro 2012 http://t.co/Kpb8ziIv

  2. [http://t.co/RUwBgcjl] Cuadrillas de la Feria del Toro 2012 http://t.co/Kpb8ziIv

  3. EntreArtes dice:

    Cuadrillas de la Feria del Toro 2012 http://t.co/fnVdzwNA @feriadeltoro

  4. Cuadrillas de la Feria del Toro 2012 http://t.co/fnVdzwNA @feriadeltoro

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *